Минобороны отчиталось об уничтожении склада боеприпасов на одном из направлений

Минобороны заявило об уничтожении склада боеприпасов ВСУ на краснолиманском направленииСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска уничтожили склад артиллерийских боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом в пятницу, 5 мая, журналистам сообщили в Минобороны России.

«В районе населенного пункта Петровское Луганской народной республики уничтожен склад артиллерийских боеприпасов 66-й механизированной бригады ВСУ», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Кроме того, на данном направлении Вооруженные силы (ВС) России уничтожили до 65 бойцов ВСУ, боевую бронированную машину, пикап, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее стало известно, что российские военные нанесли удар «умными бомбами» по объектам Украины на херсонском направлении. Уточняется, что «умные бомбы» ВКС России уничтожили склады с боеприпасами и топливом ВСУ под Херсоном.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ливень в Сочи подтопил дороги и обесточил несколько районов города
Сын миллиардера из списка Forbes попал в аварию центре Москвы
В СФ отреагировали на заявление посла Украины в Казахстане об убийстве русских
Появились подробности об упавшем под Костромой санитарном вертолете
Российский подросток сел в машину без прав и сбил ребенка на переходе
Освобожденные российские военнопленные пройдут лечение и реабилитацию в Москве
Бывший министр Улюкаев рассказал о «кайфе» от жизни среди людей после тюрьмы
Украина впервые ударила по России американским дроном-камикадзе Switchblade