Рогов предупредил о возможной попытке ВСУ захватить Запорожскую АЭС

Рогов: не менее 300 новых подготовленных Британией бойцов ВС Украины прибыли в Запорожье

Фото: Chris Radburn / Reuters

Около 300 подготовленных Великобританией бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) прибыли за последнее время в город Запорожье и проходят тренировку с целью новых попыток захвата атомной электростанции (АЭС). Об этом предупредил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, сообщает ТАСС.

Как заявил Рогов в эфире телеканала «Звезда», свыше 450 человек сил специальных операций (ССО) Украины тренировались в районе Вольноандреевки в Запорожской области.

Материалы по теме:Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра.Генерал Суровикин назвал это «непростым решением»9 ноября 2022Украина готовит наступление на Херсон.ВСУ нанесли удары по Каховской ГЭС, российские войска отбили атаки на свои позиции19 октября 2022Россия обвинила Украину в намерении взорвать «грязную бомбу»:масштабы последствий, ответ Киева и реакция Запада24 октября 2022

«К ним добавилось почти три сотни еще прибывших недавно [бойцов], и они сейчас все время тренируются в форсировании Днепра, взятии плацдарма и захвате объекта техногенного крупного. (…) То есть как минимум уже 700 человек мы видим, подготовленных именно к штурму и к захвату атомной станции», — пояснил он.

Ранее Владимир Рогов заявил о концентрации в Запорожской области бойцов украинского националистического подразделения «Кракен» и наемников из Польши.

7 ноября 13 тысяч украинских военных, обученных в западных государствах, перебросили в Запорожскую область. Как утверждает Рогов, бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) проходили обучение в Великобритании и Польше. Переброска военнослужащих говорит о попытках украинского президента Владимира Зеленского как можно активнее бросить все силы, даже не оставляя нормального запаса в живой силе, отметил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков рассказал о темах встречи Путина с матерями военнослужащих
Московские школьницы толпой избили 13-летнюю девочку
Российские военные сбили пять беспилотников ВСУ в ЛНР, ДНР и Запорожской области
В МИД назвали количество выданных американцам виз
Россиянка обнаружила на крыльце своей дачи мумию
Минобороны сообщило о вербовке США специалистов по оружию массового поражения
Собянин рассказал о ходе реставрации Дворца пионеров на Воробьевых горах
В трех российских селах пропало электричество после обстрела со стороны Украины