В Кремле отказались комментировать решение Минобороны по Херсону

Пресс-секретарь Путина Песков отказался комментировать решение Минобороны по ХерсонуСюжетМинобороны:Начало событий в новости Шойгу приказал отвести войска за Днепр

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

В Кремле отказываются комментировать решение Минобороны о перегруппировке российских войск с правого берега Днепра на левый. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

По словам представителя Кремля, решение о перегруппировке войск принимали министр обороны Сергей Шойгу и командующий войсками специальной военной операции (СВО) Сергей Суровикин. Поэтому, отметил Песков, обращаться за комментариями по ситуации в Херсоне следует именно в Минобороны.

«Мне нечего добавить, нечего сказать по этой теме, здесь, опять же, за какими-то расширяющими комментариями я прошу обращаться в министерство обороны (…) Мне нечего сказать по этой теме», — заявил пресс-секретарь Путина.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

9 ноября стало известно, что командующий СВО на Украине генерал армии Сергей Суровикин и министр обороны России Сергей Шойгу посчитали целесообразным организовать оборону по левому берегу Днепра. Маневр было решено осуществить в ближайшее время.

10 ноября стало известно, что российские войска начали переброску из Херсона на левый берег Днепра в соответствии с планом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Познер: уехавший в США россиянин навсегда останется там иностранцем
Многодетными семьям с Урала раздали землю с футбольного стадиона
Forbes: Путин "убрал" кабмин, работой которого был недоволен
В Госдуме отреагировали на выдвижение Трампа в президенты США
Количество пострадавших при столкновении поездов в московском метро выросло
Сейф с уголовными делами загорелся в отделе полиции в Петербурге
Российские системы ПВО за сутки сбили два самолета ВСУ в зоне проведения СВО
В оборонном комитете Госдумы прокомментировали сообщения о планах демобилизации с СВО