В Киеве рассказали о мосте между украинскими Крымом и Кубанью

«С политической точки зрения я вижу, что это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Кубань», — заявил Омелян на пресс-конференции во вторник.

Напомним, ранее тот же Омелян уже высказывал свое мнение относительно отношений с Россией. Например, по его мнению, украинцам незачем ездить в РФ. Единственной причиной, по которой жители «незалежной» могут отправиться на указанные территории, являются родственные связи.

Читайте также: Украинские власти считают, что в России «нечего делать»

«Мы остановили железнодорожное пассажирское и грузовое сообщение с Крымом и оккупированным Донбассом. Я считаю, что нечего туда ездить. Нечего ездить в Россию, на самом деле. Кроме проведать семью, у кого она там есть. Если мы идем в Европу — мы должны идти в Европу», — заявил министр.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что руководители запрещенного в России «меджлиса крымско-татарского народа» заявили о планах по блокированию Крымского моста. «Если Украина пока не может остановить это движение, то, по крайней мере, необходимо фиксировать весь транспорт, который перемещается из России в оккупированный Крым. Фиксировать всех людей. Поимённо. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались», — заявил в интервью координатор многочисленных «блокад» Крыма Ленур Ислямов.

Он сообщил, что рассмотрит вариант физического препятствования движения по мосту, если санкции не принесут результата. Но при этом счел нужным подчеркнуть, что его организация использует «исключительно ненасильственные методы борьбы».

Читайте также: «Меджлис»* готовит блокаду Крымского моста

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рынок понял, зачем бомбили Сирию. Нефть растет
СБУ обвинила иностранцев в попытке уничтожить "Мотор-Сич"
Опубликован страшный список причин крушения Boeing-737 на Кубе
США получат контрсанкционный интернационал
СМИ раскрыли, кто возглавляет и оплачивает заговор против Трампа
ЦИК Абхазии назначила дату второго тура выборов на 8 сентября
Экс-глава Украины Кравчук не спит без пистолета из-за "какой-то угрозы"
"Шпион" Смоленков мог иметь доступ к "чувствительной" информации - СМИ