СМИ раскрыли планы Трампа сжечь Северную Корею

Об этом сообщает американское издание «Express».

Так, Дональд Трамп хотел упомянуть на свой личной странице в социальной сети Twitter о том, сколь много американских военнослужащих находится на территории Северной Кореи. Отметим, что несколько десятков тысяч. Глава оборонного ведомства США Джеймс Мэттис же поспешил отговорить американского президента от столь необдуманного поступка. По его словам, северокорейское правительство расценило бы это как агрессию.

Также авторы материала в «Express» заявляют, что глава Соединенных Штатов Америки хотел опубликовать в Twitter и другой, не менее «взрывоопасный» твит. Так, Дональд Трамп планировал заявить, что, если бы США и КНДР вошли в состояние открытой военной конфронтацией, это было бы столкновением двух людей, а не народов или же государств. «Я против Кима», — хотел написать в своем Twitter Трамп. Но отчего-то не написал. Должно быть, снова рядом оказался кто-то более предусмотрительный.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что стало известно содержание тайного послание действующего президента Российской Федерации Владимира Путина северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну.

Читайте также:

12 причин, по которым Трампу не победить КНДР

Властители на час

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
CNN раскрыл постоянные звонки Трампа и Путина
Испытывается новый экзоскелет для армии США (видео)
В Боснии и Герцеговине рассказали о черном списке россиян
Украина пошла на обострение конфликта с Венгрией
В Киеве решили отстранить Медведчука от участия в минском процессе
CNN: Маккейн перевернется в гробу, если Россия вернется в G8
МИД РФ назвал безответственными угрозами заявления США о Калининграде
В Иране коронавирусом заболел замминистра здравоохранения