В Киеве полицейские отказались защищать здание Россотрудничества от радикалов

«В связи с форс-мажорными обстоятельствами сообщаем о разрыве договора об охране вашей организации по адресу улица Борисоглебская, 2 с 21:00 17 февраля в одностороннем порядке», — сказано в документе.

Письмо адресовано руководителю представительства Россотрудничества в Киеве Константину Воробьеву. По его словам, полиция знала и зачинщиков, и участников разгрома. «Но никаких мер полиция не предприняла, никто не был задержан. Будем обращаться в полицию и требовать прекратить эти экстремистские выходки. Никто не пострадал», — заявил Воробьев.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в центре Киева участники националистической группировки «Организация украинских националистов» (запрещена в России) вновь громят российские офисы. Они разгромили офис Сбербанка и бросили булыжник в окно офиса Альфа-банка на Крещатике по пути к зданию Россотрудничества.

Здание Россотрудничества националисты закидали булыжниками и яйцами, разбили все окна, повредили дверь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Потроллила грамотно и удачно": в Молдавии депутат поздравила мужчин с 23 февраля
Кремль заставит Британию извиниться за Скрипаля и "Новичок"
Пьяные британские офицеры устроили побоище в Латвии
Порошенко объявил Малевича украинским художником
Спецпрокурор США не нашел доказательств вмешательства РФ в американские выборы
Саудовская Аравия пригрозила США отказаться от расчетов в долларах
Потерявшие работу украинские гастарбайтеры штурмуют границу
В Еврокомиссии назвали приоритетом соответствие "Северного потока 2" законам ЕС