В Госдуме оценили возможность применения ядерного оружия при разрешении на удары вглубь РФ

Картаполов: разрешение ударов вглубь РФ является основанием для применения ЯОСюжетРакетные удары по Украине:

Андрей Картаполов. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Если Украине разрешат наносить удары вглубь РФ, то это станет основанием для применения ядерного оружия, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Это может стать основанием, но принимать решение будет верховный главнокомандующий», — сказал парламентарий, сославшись на обновленную доктрину. При этом он уточнил, что существует много факторов для принятия этого решения. «Поэтому однозначно заявлять нельзя, но и исключать тоже», — говорится в материале агентства.

25 сентября президент России Владимир Путин предложил внести изменения в ядерную доктрину. Он заявил, что в обновленной редакции агрессия против России со стороны государства, не обладающего ядерным оружием, но при поддержке или с участием страны с ядерным вооружением, будет рассматриваться как совместное нападение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Политолог рассказала о повестке внеочередного заседания Госдумы
Политолог назвал ДЭГ гарантией порядка и прозрачности голосования
Минобороны заявило о потере ВСУ более 100 солдат при попытке прорыва в ЛНР
Алаудинов назвал причину введения Польшей санкций против команды Кадырова
В Госдуме дали находящимся за рубежом россиянам совет из-за электронных повесток
Стало известно о сотнях беженцев в Мурманской области на границе с Финляндией
Бензовоз и маршрутка столкнулись на российской трассе
В российском городе на секретном заводе нашли боеприпасы в танке