В поле в российском регионе нашли трехметровый дрон-разведчик

SHOT: в поле у поселка Нижнедонской Ростовской области нашли трехметровый дрон-разведчик

Архивное фото. Фото: AeroDrone / Reuters

В поле в Ростовской области нашли трехметровый дрон-разведчик. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По информации канала, дрон занимался наводкой на местную газораспределительную станцию, его обнаружил житель российского региона в двух километрах от поселка Нижнедонской.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли дрон и выяснили, что в длину он составляет три метра, в ширину — 75 сантиметров. Предполагается, что дрон прилетел с территории Украины. По каким причинам он упал в поле, пока неизвестно.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Днем ранее, 4 мая, под Белгородом сбили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Shark, который предназначался для разведки. На беспилотнике нашли камеру с 30-кратным зумом, которая, как предполагается, могла вскрыть российские позиции на несколько километров.

В восьми регионах — на территории Крыма, Севастополя, Краснодарского края, а также Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областей — действует режим среднего уровня реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе ввели масочный режим из-за коронавируса
Минобороны заявило об отсутствии потерь при переброске войск из Херсона
Кадыров анонсировал более жестокую операцию «Возмездие» на Украине
Появились подробности об очаге возгорания в здании ГУ МВД на Петровке
Суд отменил оправдательный приговор художнице Юлии Цветковой
Путин потребовал конкретных предложений по безопасности на Крымском мосту
Участника СВО объявили дезертиром из-за одной ошибки
В России отреагировали на снос памятника Пушкину в центре Киева