В Германии объявили о необходимости укреплять отношения с США

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас.

Несмотря на все противоречия современной Европы с США, отказываться от партнерства с Вашингтоном нельзя, считает Хайко Маас. Если же дипломатические отношения на сегодняшний день нельзя наладить, объявил глава немецкого дипломатического ведомства, то их стоит, что называется, «перезагрузить».

При этом, отметил Хайко Маас, в выстраивании отношений Берлину и Вашингтону стоит иметь ввиду тот факт, что обеим странам и всему миру в целом нужно не новое геополитическое противостояние, а новое сотрудничество.

Отметим, что немецкое правительство уже, судя по всему, придерживается намеченной политики по налаживанию отношений с Соединенными Штатами Америки. Напомним, что совсем недавно американское правительство обвинило Российскую Федерацию в нарушении норм Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Хайко Масс потребовал от России «прекратить нарушать» Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Глава Министерства иностранных дел Германии подчеркнул, что России стоит выполнить требования США и уничтожить свои крылатые ракеты.

Читайте также:

Германия давно оккупирована США

Кинотеатр в Латвии оштрафовали за фильмы на русском языке

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ рассказали о четырехчасовом бое "российских наемников" и американских коммандос
На Украине признали несостоятельность своей ПВО
Экипаж захваченного Украиной судна сообщил о наглости СБУ
Как меняется самая русофобская страна Европы
Украина ощутила резкий ввод "огромной колонны" в Донбасс
Украинцы попросили Зеленского заменить гривну на доллар
Абхазия недовольна бандитским беспределом кланов
Почему Бразилия стала важным игроком украинских событий