В ФРГ раскрыли заговор по свержению власти

Об этом сообщила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в следствии.

По информации издания, группировку удалось вывести на чистую воду благодаря прослушиванию телефонных разговоров и изучению переписок предполагаемых экстремистов. Задержанные называли себя «элитой правой сцены» в Германии.

Их деятельность была направлена не только на совершение нападений на мигрантов, политиков и, так называемую, на «медийную диктатуру и их рабов», но и поиск способов отмены действующих в ФРГ законов.

Пока точно неизвестно, кого радикалы видели в числе своих будущих жертв.»Они хотели видеть другую страну, — отметили Süddeutsche Zeitung в следственных кругах.

Задержание произошло после того, как подозреваемые попытались приобрести огнестрельное оружие.

Подозреваемые — граждане Германии в возрасте от 20 до 30 лет. По данным правоохранительных органов, созданная ими группировка носила название «Революция Хемниц».

Генпрокуратура ФРГ сообщила ранее, что задержанные собирались совершить нападение на День германского единства — 3 октября. Как это должно было происходить, сейчас выясняется. 

Фото: Bundespolizei Karriere

Читайте также:

Полиция Германии спасла российских детей от смерти?

Меркель признала: полиция Германии боится заходить в кварталы мигрантов

Полиция Германии эвакуировала рынок из-за конвертов с наркотиками

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Новый" украинский боевик предложили назвать "Вжик" или "Колупатель"
Норвежская писательница объехала страны вокруг России и предрекла ей крах
Медведь отобрал у американца коктейль и выпил его в джакузи
Почему Россия не Франция: как нация восстает против цен на бензин
В Китае из-за гибели рыбы остановили строительство моста
Депутат Рады заявил о 10 миллионах уехавших из страны украинцах
Трамп заявил, что не предлагал сбрасывать ядерные бомбы на ураганы
Сотни украинцев пешком идут домой из Венгрии