Ученые выяснили, что собаки глупее, чем кажутся

Чтобы прийти к таким выводам, британские ученые изучили несколько сотен исследований, посвященных интеллекту животных. Исследователи пытались понять, как и чем именно собаки отличаются от, скажем, других млекопитающих или даже птиц.

Так, оказалось, что собаки далеко не самые умные животные на планете. Британские ученые обнаружили, что они прекрасно справлялись с различными головоломками, задачками и прочими упражнениями для интеллекта. Но исследователи отметили, что почему-то никто не обращал внимания на то, что с теми же самым заданиями прекрасно справлялись и еноты, и, например, гиены.

На основе изученного материала ученые из Великобритании сделали вывод, что об интеллекте собак нельзя говорить, как об исключительном.

Любопытным видится также следующий факт. В некоторых исследованиях, отметили специалисты, говорится о том, что с имитацией действий человека собаки справлялись гораздо хуже шимпанзе, дельфинов и даже волков.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что кошки, оказывается, не ловят крыс. Во всяком случае, не так успешно и не в тех количествах, как принято считать. К такому выводу пришли американские ученые, заселив кошками один из облюбованных крысами кварталов Нью-Йорка.

Фото: Гай. рф

Читайте также:

Перуанские собаки — божества, сошедшие на Землю

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые: летящие на Марс могут поглупеть и потерять память
Почему врачи советуют есть шоколад с красным вином
"Кит" потопит авианосец: в России огласили силу самой мощной торпеды
Маск снова облажался: SpaceX не повезет туристов на Луну
"Армату" отправят на проверку северным сиянием
Washington Times рассказала о высадке США на Луну без флага
На вкус и цвет: англосаксы мир видят, русские слышат
В рейтинге смартфонов с самым высоким уровнем излучения лидирует Xiaomi