В El Pais опубликовали ответ США и НАТО на предложения РФ по безопасности

Согласно тексту, который опубликовали в El Pais, члены альянса призвали российские власти к диалогу, чтобы достичь «ощутимых результатов» в деятельности Совета Россия — НАТО. Авторы документа упомянули прошлые высказывания с просьбой восстановить работу послов в Брюсселе и Москве. Также блок поддержал предложение РФ сформировать телефонную горячую линию.

При этом в НАТО подчеркнули, что не собираются запрещать каким-либо странам вступать в организацию, нарушать правило «открытых дверей». Вместе с этим члены альянса отказались от предложений, которые могут негативно повлиять на способность защищать государства.

Представители американской стороны напомнили, что готовы соразмерно ответить на агрессию со стороны РФ против Украины и других партнёров Вашингтона. Об этом же заявили в НАТО.

«Мы продолжали воздерживаться от «дополнительного постоянного размещения значительных боевых сил», а также от размещения ядерного оружия в странах восточной Европы», — сообщили авторы ответа США.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил, почему Москва и Вашингтон не могут достичь соглашения о безопасности. Как подчеркнул министр, понятие европейской безопасности отличается у РФ и западных стран. США и их союзники поддерживают только те элементы, которые позволяют обеспечить «исключительную» сохранность НАТО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мечта о самоубийстве: немцы объяснили, почему не стоит воевать с Россией
В США успешно испытали лекарство, избавляющее от тяги к алкоголю
СМИ: в России создают флот подлодок со сверхзвуковыми ракетами
США собирались сжечь Вьетнам ядерным ударом
СМИ Украины: российские санкции сотрут нашу страну
Украина боится: "Турецкий поток" окажется в разы страшнее "Северного"
Украина закупила у России более 130 тысяч тонн бензина в 2018 году
НАТО не поможет Польше в конфликте с Белоруссией