АНБ похвалилось рекордом по перехвату звонков

REX/Shutterstock

В отчете организации говорится, что «общее количество детализирующих записей звонков, обусловленных целями, которые АНБ получило от источников… и хранит в своих архивах, — 534 396 285».

Эксперты отмечают, что количество звонков может быть меньше, так как определённое их количество могло совершаться одним абонентом.

Также сообщается, что в список включены звонки с зарубежных и американских номеров.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден прокомментировал прекращение действия Патриотического акта в США, позволяющего ФБР и АНБ следить за американскими гражданами и собирать данные.

По мнению Сноудена, власти США разыгрывают «террористическую карту», чтобы вернуть практику массовой слежки.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден ответил на публикации в СМИ якобы о его выдаче Штатам. Сноуден отметил, что это лишь доказывает, что он никогда не работал на Россию.

Читайте больше:

Сноуден: «Facebook лишь притворяется соцсетью, это развединструмент»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украина теряет миллиарды долларов от блокады Донбасса
Морская болезнь: российский флаг вызывает у Запада психоз
Китай поддержал решение Ким Чен Ына "сдать" ядерную бомбу
Sky News: Англия шокирована смертностью среди молодых мужчин на севере страны
Китайская студентка попала в больницу после "диеты" на лапше быстрого приготовления
"Неуправляемая проблема": в США обвинили Украину в растратах и агрессивности
Опрос показал растущую готовность немцев пойти на сближение с Россией
Глава комитета Рады: Украина не подписывала "формулу Штайнмайера"