В британском парламенте появилась новая структура — спецкомитет по изучению фейков

Напомним, парламент Великобритании уже проводил расследование вмешательства России в референдум по Brexit, который прошел в 2016 году. Расследованием занимался комитет палаты общин по цифровым технологиям, культуре СМИ и спорту. Осенью 2018 года комитетов были опубликованы данные, согласно которым подтверждения о вмешательстве России в Brexit не были подтверждены.

Несмотря на отсутствие доказательств, комитет дал парламентариям ряд рекомендаций, чтобы исключить подобные события в будущем. На базе этих рекомендаций был создан новый комитет, который займется изучением дезинформации и ее влиянием на демократические институты.

На первом заседании комитета, которое пройдет в мае текущего года, выступит министр по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Джереми Райт.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Великобритания планирует начать бороться с Россией по «правилам» холодной войны. Впрочем, речь не только в России. В оборонном ведомстве начнет работу специальное подразделение, которое будет отслеживать угрозы со стороны враждебных стран. К таковым, помимо в России, в Лондоне относят Иран и Китай.

Читайте также:

Британия начнет борьбу с Россией по «правилам» холодной войны

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Министр обороны Польши обиделся на Россию из-за выдворения соотечественника
В Индонезии устроили марш протеста против решения Трампа по Иерусалиму
Яровая придумала закон о запрете "возбуждающих детей" сайтов
Финалисты Кубка Стэнли не хотят идти к Трампу
Глава МИД Белоруссии не видит смысла в размещении военной базы РФ
Российский экс-чиновник будет продавать крем Anti Novichok в Британии
Украина попалась на экспорте военной продукции в Россию
ИноСМИ: "Санкции не работают, как быть с Путиным?"