В Башкирии задумались о введении налога на бездетность

«Поскольку Конституция провозглашает Россию социальным государством, не следует снимать с повестки вопрос о налоге на бездетность, который существовал в Советском Союзе вплоть до его распада», — написал он на своей странице в Facebook. 

Депутат подчеркнул, что этот вопрос будет обсуждаться на осенней сессии совета. За шесть месяцев текущего года в Башкирии родились всего 19 тысяч детей, хотя еще два года назад эта цифра достигала 60 тысяч, а в середине прошлого века превышала 100 тысяч. 

По мнению Толкачева, проблема с низкой рождаемостью характерна для всей России и большинства развитых стран. Главная причина этого заключается в менталитете современной молодежи, которая нацелена на личностный рост, а не на семью. Депутат также считает, что власти региона должны ввести дополнительные меры поддержки, например, выплаты за рождение первого ребенка. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Удача в четыре тысячи голосов: юные ростовчане поддержали сборную России по футболу
Провинциальный пенсионер потерялся в тайге с собакой и выжил
Дачников обяжут с 1 марта сообщать о перестройках
Жителям Башкирии выдают респираторы из-за экологической катастрофы
Жителя Калининграда задержали за взлом аккаунта с компьютерными играми
New York Times: Архангельская область переживает нашествие белых медведей
Пенсионерка с Алтая на коленях умоляла Медведева решить её проблему
На прямой линии с Бегловым заявят о "миллионе вопросов" от горожан