В Башкирии задумались о введении налога на бездетность

«Поскольку Конституция провозглашает Россию социальным государством, не следует снимать с повестки вопрос о налоге на бездетность, который существовал в Советском Союзе вплоть до его распада», — написал он на своей странице в Facebook. 

Депутат подчеркнул, что этот вопрос будет обсуждаться на осенней сессии совета. За шесть месяцев текущего года в Башкирии родились всего 19 тысяч детей, хотя еще два года назад эта цифра достигала 60 тысяч, а в середине прошлого века превышала 100 тысяч. 

По мнению Толкачева, проблема с низкой рождаемостью характерна для всей России и большинства развитых стран. Главная причина этого заключается в менталитете современной молодежи, которая нацелена на личностный рост, а не на семью. Депутат также считает, что власти региона должны ввести дополнительные меры поддержки, например, выплаты за рождение первого ребенка. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Крымчане составят чёрный список «врагов народа и Крыма»
В Крыму обнаружили новые химические выбросы
В Красноярском крае двое братьев сбежали в лес от долгов по кредитам
Перед внедрением МЭШ были проведены медицинские наблюдения
Супермаркет в Екатеринбурге оштрафовали за бесплатную раздачу просроченных продуктов
В Крыму с начала 2019 года отдохнуло 6,87 млн человек
Детям-сиротам будет проще получить жилье
Заммэра озвучил планы Москвы по увеличению рабочих мест у метро Некрасовка