«Созидание» продлевает лето вместе со звездами

«На «Смородинке», как всегда, соберутся вместе звезды кино и шоу-бизнеса для поддержки подопечных фонда «Созидание», — говорит один из попечителей фонда Татьяна Лазарева. — Мои соведущие и попечители фонда Михаил Шац и Александр Пушной, друзья фонда Алена Долецкая, Андрей Макаревич, Евгений Стычкин, Саша Гудков, Михаил Козырев, Елка, Тимур Родригез, Тутта Ларсен, Павел Деревянко, Ольга Тумайкина, Яна Троянова встанут за прилавок и будут продавать фермерские и экопродукты от известных и проверенных поставщиков органического питания». Свои товары для маркета предложат «Лукино», «Бьютека», Cocco-bello и другие производители органических продуктов. Все вырученные средства будут направлены на медицинскую помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями и нуждающимся семьям. В 2017 году нам удалось собрать впечатляющую сумму — более 1 млн рублей и помочь 5 детям с лечением и 10 детям с обучением».

Фонд активно помогает малообеспеченным семьям в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся в медицинской помощи детям. Когда к этой деятельности подключаются еще и звездные друзья, усилия приносят более значимый результат. При этом «Созидание» умело создает летнее настроение на этом благотворительном семейном событии за счет легкой и радостной атмосферы, в которой так естественно помогать тем, кто в этом нуждается, и погружает в нее и взрослых, и детей. С каждым годом «Смородиновая вечеринка» становится масштабнее и ярче: к ней присоединяются и новые участники, и новые посетители. Все больше людей понимают важность благотворительной поддержки и искренне хотят оказать ее тем, кому сегодня приходится труднее.

Кроме известных медийных лиц, как и в прошлые годы, свое желание участвовать подтвердили и коммерческие организации: они предоставят лучшую продукцию в качестве подарков для победителей благотворительной лотереи. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и конкурсах, организованных совместно с Детским центром Музея Москвы.

«Музей Москвы очень рад принимать такое яркое и доброе мероприятие. Исторически Москва — город, который славится своими традициями благотворительности, и сегодня москвичи продолжают их активно поддерживать и развивать. Приглашаем в наш музей 30 сентября провести день в компании единомышленников и присоединиться к делу помощи детям с тяжёлыми заболеваниями и семьям в трудных обстоятельствах», — отмечает Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.

До встречи в Музее Москвы в воскресенье, 30 сентября с 12:00 до 15:00!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Предприниматели Севастополя против рейдерства губернатора
Пьяный чиновник на внедорожнике на огромной скорости приехал сдаваться в полицию
Потому что я - Бэтмен: на Москву наступает Comic Con
Мастер спорта по боксу забил провинциалку за бутылку
Живущим в домах с газом придется менять плиты и окна?
Лужков посоветовал отдать Японии "два маленьких острова"
Московских учеников приглашают в проект "Математическая вертикаль"
Журналист Борисенко указал на "токсичность" губернатора Беглова