«Умный город» заменит радиоточки на интернет

Замглавы Минстроя России рассказал, как должны развиваться города. Одним из главных вызовов для нашей страны он назвал качество инфраструктуры. В современном мире, по словам Андрея Чибиса, необходимо поставить амбициозные задачи. И прежде всего сделать умный город. Город, который удобен для людей.

Участники Ялтинского международного экономического форума отметили несколько принципов, соблюдение которых является необходимостью. Оlин из них — «Умное ЖКХ». В данном случае, как отмечалось на форуме, необходимо внедрить полную автоматизацию контроля объема и потребления качества ресурсов. Дисконтные программы также могут стать удобны для потребителей. Повышение энергоэффективности приведет к серьезной экономии.

Выступая на форуме, Андрей Чибис обратился к аудитории с вопросом — как много присутствующих здесь людей используют радиоточки, проведенные в домах наших граждан? Никто руку не поднял. А на вопрос — сколько людей пользуется интернетом — поднял весь зал. Таким образом, аудитория фактически проголосовала за предложение чиновника заменить в домах доступ к радио доступом в интернет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Верховный суд Израиля встал на сторону криптобиржи в споре с крупным банком
За три года в Москве построят почти 10 млн кв. м жилья
Треть сданных в аренду квартир выставлены на продажу
Принятие законов по крипте могут перенести на осень
Инвесторы хотят строить жилье в пределах ТТК
Колумбия объявила о поддержке криптовалют
Спикер Рады предостерег Европу от участия в "Северном потоке-2"
Родным пострадавших при стрельбе Благовещенске выплатили 2,5 млн рублей