«Умный город» заменит радиоточки на интернет

Замглавы Минстроя России рассказал, как должны развиваться города. Одним из главных вызовов для нашей страны он назвал качество инфраструктуры. В современном мире, по словам Андрея Чибиса, необходимо поставить амбициозные задачи. И прежде всего сделать умный город. Город, который удобен для людей.

Участники Ялтинского международного экономического форума отметили несколько принципов, соблюдение которых является необходимостью. Оlин из них — «Умное ЖКХ». В данном случае, как отмечалось на форуме, необходимо внедрить полную автоматизацию контроля объема и потребления качества ресурсов. Дисконтные программы также могут стать удобны для потребителей. Повышение энергоэффективности приведет к серьезной экономии.

Выступая на форуме, Андрей Чибис обратился к аудитории с вопросом — как много присутствующих здесь людей используют радиоточки, проведенные в домах наших граждан? Никто руку не поднял. А на вопрос — сколько людей пользуется интернетом — поднял весь зал. Таким образом, аудитория фактически проголосовала за предложение чиновника заменить в домах доступ к радио доступом в интернет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Продажи "первички" в ВАО Москвы ведутся всего в 14 новостройках
Наша платёжная система лучше, чем блокчейн - Европейский ЦБ
С россиян начнут взыскивать долги до 100 000 рублей прямо на работе
Thomson Reuters тестирует информационный продукт по криптовалютам для "чайников"
Дополнительных механизмов льготной ипотеки по программе реновации не планируется
ФАС не нашла причин для снижения топлива
Китай готов преодолеть проблемы вместе с Россией. Почему рано радоваться
Заплати налоги и спи — если сможешь