Alibaba разрабатывает новый способ продажи автомобилей

фото: http://minpromtorg.gov.ru

Главное требование к сервису —  он должен быть легким, комфортным и быстрым. Развивая данную бизнес-концепцию, разработчики Alibaba намерены завершить работу традиционных автосалонов и заодно изменить архитектуру крупных городов.

В ее основе лежит новое программное обеспечение для смартфонов, которое сканирует реальные автомобили на улицах. Она самостоятельно сканирует понравившиеся вам автомобили, после чего  предлагает оформить заявку, в которой нужно указать личные данные для быстрой идентификации — селфи, одноразовый код и т.д.

Планируется, что будет приходить сообщение с адресом пункта выдачи, где вы подходите к необычной конструкции, похожей на комбинацию многоуровневой парковки и торгового автомата. Там будет нужно пройти процедуру идентификации и забрать свой автомобиль. 

«Правда.Ру» ранее писала, что в России растут продажи китайских автомобилей. Эксперты посчитали, сколько машин купили россияне в 2017 году. Самый продаваемый стал бренд Lifan. Куплено почти 14 тысяч авто. Это на 5,4 процента больше прошлогодних продаж.Читайте больше здесь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Yahoo Japan запустит собственную криптовалютную биржу
Modern Tech присвоила $660 млн вьетнамских криптоинвесторов
"Пинок Путина": что именно даст России указ на 10 триллионов рублей
США конфискуют биткоины на $24 миллиона
На Бессарабском рынке можно расплачиваться криптовалютой
Застройщики уходят из Подмосковья — КоммерсантЪ
Счетная палата: отмена индексации пенсий не принесла результата
Емешин: "Запрет взыскания долгов с пенсий - популистская декларация"