Умер режиссер фильмов «Старшая сестра» и «Шумный день» Натансон

Кадр из фильма Шумный день

Предположительно, хоронить знаменитого режиссера будут на Троекуровском кладбище, о месте и дате прощания пока ничего не известно.

Натансон родился 23 мая 1921 года в Казани. Он окончил ВГИК, затем работал как второй режиссер у Ивана Пырьева, Александра Довженко, Андрея Тарковского. В 1960 году снял «Шумный день» вместе с Анатолием Эфросом.

Среди его работ также фильмы «Старшая сестра», «Еще раз про любовь», «Посол Советского Союза», «Валентин и Валентина», «Все остается людям». В 1977 году Натансон стал лауреатом Государственной премии СССР, с 1994 года он Народный артист России.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Москве умер народный артист СССР и всенародно любимый актер Леонид Броневой. Ему было 88 лет, последний месяц жизни он провел в больнице.

Более четверти века актер отдал театру на Малой Бронной. Наиболее яркими работами этого времени стали роли в спектаклях «Женитьба», «Ромео и Джульетта», «Сказки старого Арбата». Затем почти 30 лет Броневой проработал в театре «Ленком». На этой сцене он создал образы доктора Дорна в «Чайке», герцога Норфолка» в «Королевских играх», Крутицкого в «Мудреце», Фирса в «Вишневом саде».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пореченков откроет в Крыму свою киностудию
Украинских артистов предложили депортировать за гастроли в России
"Табакерка" сменит название и логотип
9 сентября стартует IV московский фестиваль-марафон необычных театров "Лестница. Семейный форм...
"Школа современной пьесы" к 100-летию великого актера: "Глузский и байки"
Спилберг за будущее кино: "старая гвардия против новой"
Роберт Дауни-младший назван любимым актером подростков по версии TCA
Поклонники раскритиковали 50-летнюю Ладу Дэнс за пухлые губы