Украинский писатель, обнаруживший плагиат у Пушкина, сам оказался плагиатором

Как сообщает  сайт Варианты, книга «Все о кофе» вышла третьим изданием в 1988 году. В своей книге Винничук дословно переписывает не менее 12 рецептов напитков, а также инструкции по приготовлению кофейной эссенции и сиропа.

Также в тексте есть ошибки, свойственные при некачественном переводе с русского на украинский, а также использует устаревшие географические названия.

«Правда.Ру» ранее писала, что украинский писатель Юрий Винничук обвинил Пушкина и Булгакова в плагиате. По его словам, любой человек, который разбирается в литературе, увидит «вторичность» романа «Мастер и Маргарита». 

Винничук заявил, что Булгаков взял идеи у разных авторов, в том числе у Пьера Мак-Орлана, Александра Дюма, Марка Твена и Густава Майринка.

«Словом, с Булгаковым проблема. Впрочем, как и с Пушкиным, которого французы не воспринимают, считая обычным эпигоном французской поэзии», — резюмировал литератор.

Ко всему писатель с безвестной по сравнению с Пушкиным фамилией изрек, что многие классические стихотворения Пушкина — «перепевы» с иностранного языка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Турция подозревает патриарха Константинопольского в связях с ЦРУ
Выходцы из бывшего СССР в честь 23 февраля отлупили полицейских в Польше
Что ни дай, всё мало: почему славяне злы на Россию
Порошенко объявил о "тотальной изоляции" России
Депутат Рады: Украину ждет распад в случае победы Порошенко
Украинский генерал призвал создать ракеты, способные долететь до Москвы
Трамп назначил нового советника по национальной безопасности
Португалия с 85%-ной вакцинацией возвращается в пандемию