Украинцы рассказали, как готовятся к запрету поездов в Россию

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что его ведомство рассматривает вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой. Предполагается запрет не только поездов, направляющихся в столицу, но и в другие российские регионы.

«Я постоянно езжу к сыну в Харьков на выходные — проведать внуков, в основном автобусы и маршрутки. Как Украина отменила электричку, так появилось сразу больше автобусных маршрутов. Это быстрее, удобнее, но немного дороже. Хочешь ехать с комфортом — можешь ехать на такси. Это стоит около 700 рублей. Кстати, можно уехать практически в любое время. Я не замечу, если Украина отменит поезда в Россию», — рассказала журналистам жительница Белгорода Тамара. 

Как пишут украинские журналисты, Харьков находится близко к границе с Россией, а российский Белгород был и остаётся тесно связанным с первой столицей Украины. Ещё в советское время между двумя областными центрами курсировали электрички и автобусы. Многие белгородцы учились и работали в Харькове, многие на выходные выбирались в Харьков за покупками и на футбол. 

После прекращения прямых авиаперелётов между Украиной и Россией в Белоруссии организовали настоящий авиахаб. Украинцы и россияне летают друг к другу через Минск. Белорусы зарабатывают на этом пассажиропотоке приличные деньги, которые раньше доставались украинским авиакомпаниям и аэропортам. Как полагают журналисты, в случае с отменой поездов Минск организует пассажирские перевозки с пересадкой в Белоруссии.

Для России 80 лет — уже долгожитель

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Арабская весна" по-новому: теперь с песнями и танцами
Трамп: CША скоро уйдут из Сирии
Грузинский патриарх выступил против легализации марихуаны
В Польше рассказали, как помогла им Вторая мировая война
Италия призвала Европу спастись от "либеральной франко-германской оси"
Британцы вышли на митинг с требованием отменить военную помощь Украине
В Литве заявили об угрозе "ядерной гибели" из-за строительства БелАЭС
В Дании говорят об усилении напряженности в Арктике