Украинцы массово перестали верить в возвращение Крыма

Согласно данным соцопроса, организованного фондом «Демократические инициативы» совместно с Украинским центром экономических и политических исследований им. Александра Разумкова , каждый третий украинец не верит в «возвращение Крыма». 

Социологический опрос показал, что около 20% украинских граждан считают, что вернуть полуостров Украине невозможно, еще 15,5% уверены, что Крым утрачен навсегда. В то, что реинтеграция Крымской автономии вероятна в ближайшей перспективе, верит лишь 5,4% респондентов. Затруднились с ответом 16,7% опрошенных, а вот 42,3% украинцев полагают, что возвращение Крыма — только вопрос времени.

При этом пусть призрачную, но все же надежду увидеть Крым снова в составе Украины, сохраняют в среднем 70% украинских граждан. По всей стране это показатель колеблется на уровне 80% жителей запада и чуть более 40% тех, кто проживает на востоке страны.

Опрос проводился с 16 по 22 августа, участие в нем приняли чуть более 2 тысяч граждан Украины, проживающих на территории, подконтрольной киевскому правительству.

Весной текущего года Правда. Ру передавала информацию о том, что Киев признал невозможность вернуть Крым.

Читайте также:

«По приказу — огонь!»: Сможет ли Украина отобрать Крым силой?

Киев собирается тотальной украинизацией вернуть Крым и Донбасс?

В Киеве рассказали о «действенном» способе «возвращения» Крыма 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: