Украина хочет обязать крымчан каяться за поддержку России

Сенченко в своем Facebook пояснил, что проект коснётся тех, кто живёт в Крыму и Донбассе и совершал действия «в интересах государства-агрессора (как Киев называет Россию) в ущерб интересам Украины».

Отмечается, что документ предусматривает альтернативное уголовному наказание для таких людей — например, временный запрет на участие в выборах, работу в органах власти и военную службу.

Таким образом, для того чтобы «получить прощение», граждане должны будут подать соответствующее заявление, которое рассмотрит украинский суд.

Украина начнет возврат Крыма с ракетных ударов по полуострову, заявил командир 5-го батальона Украинской добровольческой армии Владислав Литвин. 

Литвин в интервью изданию «Апостроф» пояснил, что  «если мы действительно захотим уничтожить какую-то военную базу, то для этого украинского ракетного вооружения, новых технологий или производства каких-то новых вещей теоретически должно хватить».

Напомним, прошлой весной президент Украины Петр Порошенко посетил в Одесской области испытания новейшей украинской ракеты. Украинская боевая ракета является управляемым вариантом снаряда для реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч». 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
По убийству расследовательницы "панамских офшоров" арестованы 10 человек
На Украине россиянам не дают проголосовать на выборах
Мигранты устроили жестокий бунт на границе Испании
СМИ раскрыли планы Трампа сжечь Северную Корею
Несколько женщин обвинили Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах
Индийские мусульмане протестуют против закона о гражданстве
Мир не увидит книгу Болтона - Белый дом наложил на нее вето
Зачем Белоруссия проводит совместные учения с НАТО