В КНДР пригрозили стать «самой большой угрозой» для США

«Мы остаемся неизменными в своей позиции по урегулированию всех вопросов мирным путем на основе диалога и переговоров. Однако диалог, сопровождающийся военными угрозами, нас не интересует», — цитирует его слова агентство «Интерфакс».

По словам министра, Пхеньян не заинтересован в диалоге, пока США и Южная Корея продолжают свои военные угрозы. При этом КНДР готова как к совместному диалогу, так и к конфронтации. 

«Эскалация враждебных военных действий со стороны Соединенных Штатов и южнокорейских властей снижает динамику диалога по построению прочного и долговечного мира на Корейском полуострове, и это вынуждает нас обратить более пристальное внимание на укрепление физического сдерживания», — заключил глава МИД Северной Кореи. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что с конца июля текущего года Северная Корея провела несколько ракетных пусков. Ким Чен Ын назвал ракетные пуски «предупреждением» Южной Корее и США. 

Читайте также: Трамп предупредил о своем возможном разочаровании в Ким Чен Ыне

Трамп в начале переговоров назвал Ким Чен Ына «великим лидером»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
CNN: США наращивают присутствие у Крыма для будущей атаки
Киноакадемия США разрешит четырем россиянам выдавать "Оскары"
Украина пытается нарваться на войну в Черном и Азовском море
Европа в шаге от беды: страны разбились на два лагеря
Украина отчиталась в Пентагоне о ситуации в Азовском море
РФ обвинила США в союзе с ИГИЛ*
Россия отказалась соперничать с Китаем в Центральной Азии
На Украине опровергли запуск беспилотника на территорию Белоруссии