Украина согласует закон об особом статусе Донбасса с Россией

«Это будет не самостоятельное решение Верховной рады, а согласованная позиция с Российской Федерацией. Если мы попытаемся вынести вопрос об особом статусе Донбасса на всенародный референдум, Россия может воспринять это как попытку игнорирования достигнутых договоренностей», — пояснил Яременко.

Ранее Яременко утверждал, что на Украине нет закона, который бы позволил в сжатые сроки организовать референдум по такому важному вопросу. Однако существующие парламентские процедуры, по словам парламентария, позволяют информировать граждан о том, что происходит в стране.

Напомним, «Правда.Ру» информировала своих читателей о том, что глава контактной группы по урегулированию военного конфликта на востоке Украины от Киева Леонид Кучма поставил подпись под документом, известным как «формула Штайнмайера». Позже Богдан Яременко утверждал, что Украина не подписывала «формулу Штайнмайера».

Читайте также:

«Вова, выходи!» — кричали радикалы в Киеве у офиса президента

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

закон

верховная рада

богдан яременко

формула штайнмайера

особый статус донбасса

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Детский энурез: как помочь ребёнку

Военные новости

Эксперты опровергли обещанный эффект от поставок «Джавелинов» Украине

Новости Украины

Грядёт ли на Украине новый майдан

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Авианосец-"зависть русских" дал течь через две недели после ввода в строй
Секретный полигон: где военные США обучают украинцев
Ударный беспилотник США намечал цели на Донбассе и в России?
В Сирии началось восстание против союзников США
Отдохнувший в Крыму украинский депутат оплакал полуостров
На Украине предложили писать слово "Россия" с маленькой буквы
Гройсман в очередной раз обвинил Порошенко в провале реформ
Отчёт украинской разведки: во всём виноват Путин