Украина откажется от «Евровидения-2020» в случае победы России

«Если победит РФ, то я предлагаю в следующем году просто делать конкурс «Лучшая песня Украины», потому что мы не поедем на «Евровидение», — заявила чиновница. 

Напомним, что в среду, 27 февраля, НОТУ сделала официальное заявление, в котором говорилось об отказе Украины принимать участие в конкурсе «Евровидение-2019» в связи с итогами Национального отбора. 

В заявлении отмечалось, что Общественное телевидение не стало выбирать исполнителей не из числа участников Национального отбора «из-за уважительного отношения к выбору зрителей», и решило, что целесообразней совсем отказаться от участия в международном конкурсе. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что представлять Украину на международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2019» отказались певица Maruv и группа Freedom Jazz, которые на этапе отбора заняли первое и второе места соответственно. Затем от участия отказался и третий финалист — украинская группа Kazka. Причиной отказов стал контракт с телерадиокомпанией, в котором артистам запрещалось ездить на гастроли в Россию. 

Читайте также: Частный самолет упал на дом в Подмосковье

SANA: США вывезли из Сирии 50 тонн золота

Сбербанк представил негативный прогноз по курсу рубля

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США отвели год, чтобы покончить с иранским "режимом"
Минюсту Украины поручили поскорее получить от "Газпрома" денег
Благодарность США сменилась обвинениями
Федерализация спасет Украину от распада - Медведчук
Госдеп США: Помпео скоро примет решение о мерах против России
Разумков призвал готовиться к "долгой войне" в Донбассе
Провалившийся асфальт в Риме обнажил мостовую 25 года до н.э.
Bloomberg: США на этой неделе могут согласовать санкции против РФ из-за Украины