Спор в правительстве США парализовал работу Белого дома и закрыл статую Свободы

На пристани в районе Манхэттен туристам расставили уведомительные таблички. С близкого расстояния нельзя увидеть Статую Свободы и остров Эллис в устье Гудзона. Те, кто приобрел билеты, могут вместо этого пойти на другую экскурсию.

«Статуя Свободы и остров Эллис закрыты из-за отсроченных ассигнований. Работа возобновится в скором времени или до дальнейшего уведомления. Подробности по возврату билета и нового распорядка круиза по гавани можно уточнить на сайте», — говорится в сообщении.

Закрыты или переведены на ограниченный режим другие национальные музеи и парки.

Парализована и работа пресс-службы в Белом доме. Сотрудники больше не отвечают на звонки, а на все вопросы отвечает автоответчик, который сообщает о кознях демократов в конгрессе США.

«К сожалению, мы не можем ответить на ваш звонок сегодня, потому что демократы в конгрессе держат в заложниках финансирование правительства, включая финансирование наших военнослужащих и других приоритетов национальной безопасности», — отвечает автомат.

Людям предлагается обратиться в службу после восстановления нормальной работы правительства. Также можно оставить послание президенту, заполнив специальную форму на сайте Белого дома.

Законопроект о финансировании правительства, который подготовили республиканцы, не набрал необходимого количества голосов в сенате. В связи с этим федеральные учреждения США прекратили работу.

Интересно, что не обновляется русскоязычный аккаунт Госдепа в «твиттере» и россияне даже предложили скинуться на его работу через «Яндекс. Кошелек».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трамп продаст дипломатические дачи РФ с сорванными флагами
Прокуратура Грузии: миллиардера Патаркацишвили отравили по приказу Саакашвили
Граждан РФ депортировали из Азербайджана за пропаганду христианства
Меркель заверила в отсутствии проблем между Берлином и Парижем
Порошенко отметит День добровольца на линии фронта
Госдеп США: Помпео скоро примет решение о мерах против России
В Индонезии проходят митинги против закона о запрете секса до брака
После "Шахида Сулеймани": ответят ли США на иранский ракетный удар