Украина готовится к войне за Крым

Фото: Министерство обороны Украины

Расторопности украинского правительства можно только подивиться. Лишь на днях глава Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил, что Крымский мост — оружие России и угроза Украине. Дело в том, что по мнению украинских политиков, Крымский мост поможет России в мгновение ока перебросить свои войска на территорию Крыма, а оттуда до юга Украины — рукой подать. И вот, спустя пару дней, учения в районе Крыма — оперативно, быстро, серьезно.

Не скрывают истинных целей учений и на сайте Министерства обороны Украины. Там, в официальном сообщении отметили, что особое внимание в ходе учений было уделено обороне морского побережья и уничтожению противника, осуществляющего наступление с оккупированных территорий.

Напомним, что полуостров Крым стал российским благодаря референдуму 2014 года. Тогда большинство крымчан проголосовали за присоединение к России. Да вот только на сегодняшний день официально призвали полуостров российским лишь шесть стран — Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Северная Корея и Сирия. В глазах остальных мировых государств Российская Федерация — агрессор и оккупант.

Читайте также:

Украина придумала новый план: Крым станет островом

Французы просят у правительства защиты от веганов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Повод для войны? Зачем спецслужбы США "атаковали" генконсульство России
Порошенко специально унизил православную церковь
Помощь "Меджлису"* придет по каналу "Стамбул"?
Не снова, а опять: Порошенко объявил о разрыве всех связей с империей и СССР
Синод РПЦ готовит "ответку еретикам из Константинополя"
Папа Римский застрял в лифте и опоздал на встречу с верующими
Депутат Рады: «Спасибо Путину за мост – он приблизил Кубань к Украине»
Стадия третья —торг: Зеленский требует "предметного разговора" о вступлении в ЕС