Ученые из США предупреждают землян о «смерти в кипятке»

Об этом объявили ученые из Соединенных Штатов Америки. Научную статью американских исследователей опубликовало издание Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые пришли к столь любопытному выводу благодаря долгому и кропотливому исследованию. Так, эксперты проанализировали несколько миллионов сообщений пользователей Интернета в социальной сети Twitter. Отметим, что для исследования избирались те «твиты», что касались погоды.

Разделив твиты о погоде на две категории — выражающие положительные эмоции и отрицательные — ученые из США сопоставили их с данными о максимальных дневных температурах воздуха, осадках, облачном покрове и влажности за 1981-2016 годы.

Выяснилось, пишут в своей статье американские ученые, что люди склонны комментировать лишь те погодные условия, которые кажутся им необычными для данных времени и места. Если же в данной местности в последние пять лет температуры поднимались выше нормы, то реакцию у людей будут вызывать только чересчур холодные дни и недели, и наоборот.

Отметим, что выражение «лягушка в кипятке» гласит о том, что лягушка, если поместить ее в кипяток, обязательно выпрыгнет из воды. Но если поместить ее в холодную воду и вскипятить, то лягушка не заметит изменение температуры воды и умрет.

Совсем недавно ученые со всего мира заговорили о значительном падении солнечной активности. Ранее «Правда.Ру» писала о том, что астрономы рассказали, каким образом падение активности Солнца скажется на повседневной жизни людей.

Читайте также:

Глобальное потепление — страшилка для слабонервных

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Facebook "случайно" показал все тайные фото и записи пользователей
Ученые создали женщину без недостатков
Тесты на животных больше не нужны. Их заменит компьютерная программа
Ученые из МГУ создали методику, которая поможет в расследованиях применения химоружия
Российские рыбаки поймали гигантских щук
Учёные раскрыли тайну пятен в гробнице Тутанхамона
Science Alert: марсоход нашел неизвестные микроорганизмы
Найдены свидетельства уничтожения вавилонянами Иерусалимского храма