The Guardian рассказала о «печальном известном фашистском батальоне «Азов»

flickr.com/Министерство обороны Украины

Как сообщает The Guardian со ссылкой на одну из ведущих антифашистских организаций Hope Not Hate, в прошлом месяце на Украину отправились два гражданина Великобритании, вдохновленные пропагандистами батальона «Азов». 

В опубликованном недавно ежегодном докладе «О положении дел с ненавистью»организация Hope Not Hate сообщила, что членами британских крайне правых группировок являются приблизительно 600-700 человек. В прошлом этот показатель был выше.

Как пишут эксперты Hope Not Hate, «крайне правые в плане насилия и распространения своих отвратительных взглядов, в частности антимусульманских, теперь представляют более серьёзную угрозу, чем за многие предыдущие годы». 

Таким образом, на смену старомодному расистскому национализму приходит ненависть к мусульманам. Нынешние ключевые активисты обычно моложе, действуют онлайн, и у них мало что осталось от очевидного «нацистского» багажа их предшественников», — резюмируют Hope Not Hate.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что немецкая пенсионерка Ирмела Шрамм вот уже 30 лет борется с надписями неонацистов на стенах зданий и заборах родного Берлина. Женщина уверяет, что испытывает удовольствие каждый раз, когда избавляется от очередной нацисткой надписи. Себя она называет политическим уборщиком.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Америка не позволит России вернуть статус сверхдержавы
Россия будет считать переселение Скрипалей похищением
Е-мое: опубликован список городов-матерщинников
Америка - прародительница современных фейков
Отравленный "Новичком" британец попросил о встрече с Путиным
Аваков оскорбился из-за прогноза о распаде Украины по вине нацистов
В ситуации с коронавирусом в Китае забрезжила надежда
От стратегического сдерживания – к стратегическим провокациям