Танкер с российским газом не пустили в США

Как сообщает Bloomberg, судно должно было достичь восточного побережья США 13 января. Североамериканское подразделение компании Engie SA, являющееся владельцем груза, не комментирует изменение в маршруте танкера.

Ранее сообщалось, что танкер, принадлежащий французской компании Engie, везет груз сжиженного топлива с проекта «Ямал СПГ» в США. По словам экспертов издания, подобная поставка полностью «противоречит стратегии развития американского рынка, по которой США превращаются в крупного экспортера СПГ, а регазификационные терминалы перестраиваются в терминалы по сжижению газа».

Отметим, что стороны договорились о поставке из-за холодной погоды и снежных штормов на восточном побережье США. «Правда.Ру» ранее писала о том, что 22 августа Вашингтон отправил Киеву первую партию угля в рамках соглашения между компаниями «Центрэнерго» и Xcoal Energy & Resources. Согласно заключенному контракту, на Украину до конца года будет передано 700 тысяч тонн энергетического угля.

О том, к чему могут привести поставки американского сырья в Европу, в эксклюзивном интервью «Правде.Ру» рассказал Рустам Танкаев, член комитета Торгово-промышленной палаты России по энергетической стратегии.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Иране банкам запретили использовать криптовалюты
BleepingComputer: под угрозой более 2,3 млн биткоин-адресов
Майнеров и владельцев криптовалют обложат налогами
Чтобы не расслаблялись: тарифы ЖКХ предложено повысить из-за НДС
ЦБ введет более жесткие требования к выдаче потребительских кредитов
СП оценила нацпроект по малому бизнесу в России
В РФ могут снизить размер ежемесячной накопительной пенсии
Жителям России предсказали кабальные проценты по кредитам в 2022 году