Таксистов заподозрили в новогоднем ценовом сговоре

Фото: pxhere.com

«ФАС начала расследование возможных картельных соглашений между компаниями — агрегаторами такси, в связи с которым им будут направлены запросы о методах формирования цен на перевозки и причинах ее роста», — говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного комитета.

Поводом стали сообщения пользователей о двукратном и трехкратном росте цен на такси в преддверии Нового года. По итогам расследования федеральная служба примет решение о наличии или отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства со стороны такси-агрегаторов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что 25 ноября в Ленинградской области таксист подрался с клиентами, поспорив с ними из-за цены поездки.

Как пишет региональное издание 47news, инцидент произошел после того, как семейная пара с ребенком вызвала такси, однако приехавший водитель заявил, что стоимость поездки будет рассчитываться по другому тарифу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минстрой выдал более 200 техсвидетельств на новые виды стройматериалов с начала года
Якут стал жертвой смс-мошенников, предложивших купить крипту
ЦБ РФ переведет на блокчейн систему передачи финансовых сообщений
Экс-гендиректор OKEx станет вице-президентом Huobi
После Турции и Египта: России предсказали место в десятке крупнейших экономик мира
В России запретят анонимное пополнение электронных кошельков
В конце февраля в Абхазии пройдет туристическая выставка
Игра не закончена: саудиты делают новый ход