ФСБ и операторы связи выступили против используемой в iPhone технологии

Отметим, что данная технология позволяет телефону подключаться к сотовой сети без sim-карты. Она, напомним, давно есть как в iPhone — главном детище компании Apple — так и в последних моделях гаджетов от Samsung, другого не менее известного производителя современных смартфонов.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации, а также крупнейшие российские операторы связи же выступили против внедрения технологии eSim в России. Так, придерживаются мнения силовики и специалисты области сотовой связи, данная технология может привести к самым настоящим ценовым войнам. Тем более, указывают ФСБ, МТС, «ВымпелКом» и «Мегафон», eSim не поддерживает российскую криптографию.

Также представители руководства сотовых операторов указали на то, что у них и так много забот — например, развитие 5G, пятого поколения мобильной связи, или же подготовка к нашумевшему «закону Яровой» и нескольким другим обязательным государственным инициативам.

В правительстве Российской Федерации, отметим, заявили, что уже осведомлены с позицией ФСБ и крупнейших российских сотовых операторов по данному вопросу.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что техническая поддержка корпорации Apple может просматривать экран любого iPhone. Об этом изумленный своим открытием американец написал в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Читайте также:  Из мэрии российского поселка уволились все сотрудники

Читайте также:

Как «пакет Яровой» залез в карман каждой семьи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Первый блин медведю: как правильно отмечать Масленицу
Россиянам напомнили о влиянии отпусков на рост заболеваемости коронавирусом
Кадыров рассказал о сходстве Украины с Чечней девяностых годов
В Госдуме назвали ЕС «мальчиком для битья» из-за санкций против России
В российском регионе произошло второе за сутки землетрясение
Минобороны отчиталось об уничтожении склада с боеприпасами ВСУ
В России ответили на желание Польши получить репарации
Песков объяснил отсутствие подробностей о посещении Путиным зоны СВО