Стало известно, сколько европейцев не доверяют новостям о России

Французские социологи провели любопытный опрос среди жителей Европы. Так, специалисты пытались выяснить, сколь многие в Европе не доверяют новостям местных средств массовой информации о России.

Оказалось, что не доверяет почти пол-Европы. Респондентов французы попросили оценить объективность и честность европейских СМИ в том, что касается освещения политики и внутренней ситуации в Российской Федерации. Так, выяснилось, что каждый второй житель Германии, Великобритании и Франции со скепсисом относится к новостям местных СМИ о России.

Тот же вопрос французские социологи задали и жителям Соединенных Штатов Америки. Пусть там цифры несколько ниже, но тенденция все равно, как говорится, видна — 43 % опрошенных заявили о том, что не доверяют американским СМИ в вопросах объективного освещения происходящего в Российской Федерации.

Также французские социологи отметили, что молодое население Франции, США, Германии и Соединенного Королевства не доверяют средствам массовой информации гораздо больше, нежели взрослое поколение.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что русских в Турции, мягко говоря, не любят. Там туристов из России считают невоспитанными, жадными и нищими. По словам самих жителей Турции, они были бы раду одному немцу взамен сотни русских.

Читайте также:

Сдвиги будут: Европа и Россия разочаруют «третью силу»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Саакашвили освободили из машины СБУ по звонку госдепа
Посол Польши на Украине: Россия — наш общий враг
Турция продлила режим чрезвычайного положения
Актер Пашинин сравнил украинцев с папуасами
"Нет черным лесорубам": Из Украины в ЕС вывезено 660 тыс тонн древесины
Британцы "объяснили" отказ давать информацию по делу Скрипалей
Казахстан ратифицировал договор с Россией о сотрудничестве в поставках нефти
«Желтые жилеты» на рождественские каникулы назначили забастовки