Россия отправит десант дипломатов вместо высланных

Фото: REX/Shutterstock

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что дипмиссия в значительной степени лишена возможности работать «по содержательному наполнению двусторонних отношений».

По его словам, это происходит,  несмотря на существующие проблемы, особенно в политической сфере, которые «приобретают размах беспрецедентный».

Рябков заявил, что дипломаты занимались вопросами «практического сотрудничества — от борьбы с терроризмом до космоса, культуры, науки; это и образовательный обмен и т.д.»

Замминистра добавил, что кадровый состав посольств РФ в США «резко ослаблен так же, как и представительство в Нью-Йорке».

«Поэтому нам надо эти кадровые бреши заполнять. Мы этим будем заниматься», — подытожил Рябков.

Напомним, в британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.

Посол России в США пояснил, что Россия ожидала такого развития ситуации с высылкой дипломатов, но рассчитывала на здравый смысл — что Вашингтон поможет Лондону «остановить истерику». 

Со своей стороны, Вашингтон готов принять новые меры в случае ответа России на высылку дипломатов и закрытие генконсульства в Сиэтле, заявили в госдепе.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Как отстоять права

В Тольятти выявлена угроза жизни людей

Гипотезы

Тутанхамон — мальчик, калека или воин?

Практика

Урок «Зимней вишни»: кошмарить все-таки надо

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: