США создадут военные базы для контроля Антарктиды

Они рассказали порталу, что известно о создании 3 баз: в провинции Неукен (она примечательна тем, что на ее территории находится месторождение сланцевого газа Vaca Muerta), а также Мисьонес и Огненная Земля (с этих земель есть возможность контролировать Антарктиду).

Оплатит проект Южное командование Соединенных Штатов. Сообщается также, что один из инициаторов начинания — аргентинский министр безопасности Патрисия Буллрич.

Она же, подчеркивает Aristegui Noticias, согласовала визит инструкторов из США. Они работают с местной полицией, готовя к грядущему ноябрьскому саммиту «Большой двадцатки». Стоит отметить, что такое вмешательство против законов Аргентины, ведь для реализации совместной деятельности необходимо было одобрение конгресса, он его не давал.

Читайте также:

США «приватизировали» Аргентину и Бразилию

Россия готова зайти «максимально далеко» в диалоге с Японией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ рассказали, почему США на самом деле остаются в Сирии
Почему американцы бегут из Калифорнии
Украинское ТВ выдумало секретную карту вторжения России
Глава МИД Британии: РФ создавала ракету для уничтожения столиц Европы
Литва призналась в намерении ориентировать соседнюю Белоруссию на Запад
В Госдуме отреагировали на пять сценариев реинтеграции Донбасса
Экспресс-тесты на коронавирус будут массово производить в Индии
Летние школьные каникулы в Германии могут сократить