США создадут военные базы для контроля Антарктиды

Они рассказали порталу, что известно о создании 3 баз: в провинции Неукен (она примечательна тем, что на ее территории находится месторождение сланцевого газа Vaca Muerta), а также Мисьонес и Огненная Земля (с этих земель есть возможность контролировать Антарктиду).

Оплатит проект Южное командование Соединенных Штатов. Сообщается также, что один из инициаторов начинания — аргентинский министр безопасности Патрисия Буллрич.

Она же, подчеркивает Aristegui Noticias, согласовала визит инструкторов из США. Они работают с местной полицией, готовя к грядущему ноябрьскому саммиту «Большой двадцатки». Стоит отметить, что такое вмешательство против законов Аргентины, ведь для реализации совместной деятельности необходимо было одобрение конгресса, он его не давал.

Читайте также:

США «приватизировали» Аргентину и Бразилию

Россия готова зайти «максимально далеко» в диалоге с Японией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Германия устала платить за санкции против России
Польский журналист: наша страна настолько важна, что войну Россия начнет именно с нее
Times: Путин ответит Западу "дерзким митингом" в русском Крыму
СМИ: Китай тайно испытал аналог гиперзвукового "Кинжала"
Путин заявил о готовности России к ЧМ-2018
Победа Эрдогана превращает его в диктатора
На побережье Новой Зеландии обнаружили 4-метрового кальмара
Зеленский лишил депутатов неприкосновенности – что за этим последует