Летние школьные каникулы в Германии могут сократить

Чтобы восстановить пробел в знаниях, который сейчас образуется у детей, предлагается сократить летние каникулы. С такой инициативой выступил глава бундестага Вольфганг Шойбле.

«За некоторым исключением, школы останутся все еще закрытыми на некоторое время. Я спрашиваю, думают ли власти в федеральных землях о том, чтобы немного сократить школьные каникулы», — отметил чиновник в интервью.

Школьники и студенты находятся на вынужденных каникулах уже месяц — учебный процесс остановили 16 марта. Задания они получают по электронной почте, а летние экзамены будут сдавать позднее — когда позволит эпидемиологическая обстановка. По словам Ангелы Меркель, в стране школы будут открывать постепенно. Процесс планируют начать после 3 мая.

На сегодняшний день в Германии зарегистрировано 133 830 случаев заражения коронавирусом. Из них за последние сутки — 3380. Как сообщает институт Роберта Коха, жертвами опасного заболевания за сутки стали 299 пациентов, с начала эпидемии — 3 868 человек. 81,8 тысячи человек перенесли болезнь и поправились.

Самая сложная ситуация с коронавирусом сейчас в Баварии. Здесь COVID-19 диагностирован у 36 027 жителей. В Северном Рейне-Вестфалии 27 030 инфицированных. В Баден-Вюртемберге коронавирусом больны 26 543 человека. В Берлине число зараженных достигло 4 945 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

германия

коронавирус

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликовано видео огромной очереди на выборах президента РФ в Кишиневе
В Евросоюзе рассказали, какими могли бы быть новые санкции против России
Су-27 снова "побрил" самолет-разведчик США над Балтикой
Евродепутаты объявили Россию "основным источником дезинформации" в ЕС
WSJ: Трамп заинтересован в покупке Гренландии
Новый премьер-министр назначен в Алжире
Правозащитники бойкотируют встречи перед G20 в Саудовской Аравии
Правозащитник попросил мэрию осветить телебашню цветами флага ЛГБТ