США расширили список антироссийских санкций

На этот раз «под удар» попали чиновники Крыма за проведение выборов в 2019 году, и компания, осуществляющая железнодорожные перевозки пассажиров на полуостров.

Об этом сообщает управление по контролю за иностранными активами Минфина Соединенных Штатов.

«Санкции введены в отношении врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, спикера городского заксобрания Владимира Немцева и сенатора от Севастополя Екатерины Алтабаевой (и еще четыре должностных лиц — прим. ред.), а также компании «Гранд Сервис Экспресс», — написано в документе (размещен на сайте министерства).

В Госдуме РФ считают новые американские санкции «бесполезными»

Антон Морозов, член думского комитета по международным делам, назвал это решение «очередным недружественным шагом по отношению к России», а еще «неконструктивной и бесперспективной мерой».

«Это никак не отразиться на работе тех, кого в список внесли, поскольку операции по железнодорожным перевозкам осуществляются на территории нашей страны, и повлиять на это американцы никак не могут», — считает Морозов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

крым

санкции

антон морозов

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Власть

Можно ли оправдать керченских «депутатов в шубах»

Профилактика

Баня – мать вторая: кости распарит, всё дело поправит

Экономика и бизнес

Одна зарядка для всех смартфонов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские судьи отметили 25-летие арбитражных судов в стране
Меркель задабривает Путина хорошим пивом
Пушков анонсировал ядерный удар: Пермский край всех отправит в рай?
Российский полицейский-"навальнист" работал на ЦРУ
Избирательные участки Ставрополья оборудуют видеокамерами
Кадыров: наказывать за оскорбления в Сети надо, "убивая, сажая, пугая"
Прибалтийские страны готовят план, чтобы защищаться от России
Песков отреагировал на сообщение о контроле спецслужб над мессенджером