Спорт и видеоигры показали неодназначную пользу: физическая нагрузка не улучшает здоровье мозга

Австралийские специалисты раскрыли пользу увлечения видеоиграми, которые на самом деле способны улучшить когнитивные способности человека. Об этом сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на PsyArXiv Preprints.

В рамках нового исследования, в котором приняли участие более 2 тысяч человек, эксперты выяснили, что благодаря видеоиграм человек может омолодить мозг на 13,7 года. Испытуемые прошли серию онлайн-игр Creyos, чтобы оценить, насколько хорошо у них работает память и внимание.

Видеоигры, как выяснилось, не могут укреплять психическое здоровье, но положительно влияли на когнитивные способности. А вот занятия спортом не помогают стимулировать когнитивные функции, но при этом помогают поддерживать ментальное благополучие, если заниматься не менее 150 минут в неделю. 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/lge/52001476290, LG전자, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи рассказали, чем опасны лекарства от изжоги
Случай с фельдшером, пнувшим ногой женщину, назван уникальным
В Нижнем Тагиле пять хирургов забрали заявления об увольнении
В России к 2021 году экзотические фрукты будут выращивать в лаборатории
Контролировать качество школьного питания должны медики
Полезные свойства чабреца для вашего организма
Старение организма проявляется снижением мышечной массы и увеличением жировой
Ребенок не подхватит ОРВИ, если будет спать достаточное количество часов в сутки