Спорт и видеоигры показали неодназначную пользу: физическая нагрузка не улучшает здоровье мозга

Австралийские специалисты раскрыли пользу увлечения видеоиграми, которые на самом деле способны улучшить когнитивные способности человека. Об этом сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на PsyArXiv Preprints.

В рамках нового исследования, в котором приняли участие более 2 тысяч человек, эксперты выяснили, что благодаря видеоиграм человек может омолодить мозг на 13,7 года. Испытуемые прошли серию онлайн-игр Creyos, чтобы оценить, насколько хорошо у них работает память и внимание.

Видеоигры, как выяснилось, не могут укреплять психическое здоровье, но положительно влияли на когнитивные способности. А вот занятия спортом не помогают стимулировать когнитивные функции, но при этом помогают поддерживать ментальное благополучие, если заниматься не менее 150 минут в неделю. 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/lge/52001476290, LG전자, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тяжелобольные пациенты будут получать лечение на дому
Панкратов-Черный госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии
Причины неприятного запаха изо рта: Озвучил специалист
Продукты, мешающие ребенку учиться и приводящие к набору веса: макароны, пельмени, сладкие напитки
Самые уязвимые перед ярким светом люди – это те, у кого голубые и светлые глаза
Похудеть на 1,5 килограмма за неделю можно, если отказаться от употребления соли
Ребенок не подхватит ОРВИ, если будет спать достаточное количество часов в сутки
Продлить молодость помогут авокадо, орехи, ягоды, чеснок, куркума, темный шоколад и томаты