Спорт и видеоигры показали неодназначную пользу: физическая нагрузка не улучшает здоровье мозга

Австралийские специалисты раскрыли пользу увлечения видеоиграми, которые на самом деле способны улучшить когнитивные способности человека. Об этом сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на PsyArXiv Preprints.

В рамках нового исследования, в котором приняли участие более 2 тысяч человек, эксперты выяснили, что благодаря видеоиграм человек может омолодить мозг на 13,7 года. Испытуемые прошли серию онлайн-игр Creyos, чтобы оценить, насколько хорошо у них работает память и внимание.

Видеоигры, как выяснилось, не могут укреплять психическое здоровье, но положительно влияли на когнитивные способности. А вот занятия спортом не помогают стимулировать когнитивные функции, но при этом помогают поддерживать ментальное благополучие, если заниматься не менее 150 минут в неделю. 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/lge/52001476290, LG전자, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генетики заявили об успешной пересадке сердца свиньи обезьяне
Специалисты разработали капсулу для доставки инсулина в желудок
На врача подали суд за продление жизни пациенту
В Англии хирурги перепутали право и лево при установке коленного импланта
Умственная деятельность и физическая нагрузка способны снизить риск инсульта
Ложно чувство выздоровления при ОРВИ может наступить из-за жаропонижающих
Неприятный запах изо рта уходит через пару дней после отказа от сигарет
ТОП-7 способов справиться с сонливостью после обеда: погулка, прием пищи, насыщенный белками