Спецслужбы США подбивают российских олигархов смести Путина

Информацию об этом опубликовало американское издание «The New York Times».

Так, заявлено, что делалось это якобы ради того, чтобы выяснить — действительно ли Российская Федерация вмешалась в американские выборы и «помогла» стать президентом Дональду Трампу. Однако некоторые российские средства массовой информации придерживаются иной точки зрения.

По их мнению, все это спланированная операция, а не случайная утечка информации. Возможно, утверждают российские СМИ, США пытались завербовать российских миллиардеров для того, чтобы отстранить от власти президента России Владимира Путина. Ведь сыграли же в государственном перевороте 2014 года на Украине свою значимую роль тамошние богачи. По-видимому, Америка пыталась «провернуть» Майдан и в России. Пока что не получилось.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Соединенные Штаты Америки пытались завербовать российского миллиардера Олега Дерипаску. ФБР пыталось выведать у него, действительно ли действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп связан с российским правительством. Но олигарх оказался честным и не дал американским спецслужбам завербовать себя, а честно сообщил о случившемся властям РФ.

Фото: Fotodom. ru/Коммерсантъ

Читайте также:

Эксперт: шпионаж — совсем не то, чем кажется

 

Нобелевские «неудачники»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американский сенатор предложил ввести против России "адресные" санкции
Кадыров призвал разобраться с Сирией по-чеченски
СМИ: Украина хочет эскалации конфликта в Керченском проливе
Bloomberg: Путин может вернуть Каддафи на ливийский трон
Пресса Норвегии: в случае ЧП нам может понадобиться помощь России
Финский МИД не будет дарить подарки ради спасения окружающей среды
В Сети обсуждают самые "неслыханные" операции ЦРУ
Ассанж-старший: у заключенных порядочности больше, чем у правителей