Создатель «Землян» раскритиковал Министерство культуры

Российский Минкульт попал под опалу основателя легендарной группы «Земляне» Владимира Киселева, который считает, что ведомство пытается не замечать проведение СВО и продолжает выделять средства на сомнительных артистов. Соответствующее обращение Киселев опубликовал на сайте музыкального коллектива и в издании Pravda.Ru.

Вместо оказания всеобъемлющей помощи по-настоящему народным артистам, которые рискуют своими жизнями, чтобы вдохновить бойцов на передовой (Чичерина, Лепс и т. д.), Минкульт поощряет тех, кто до сих пор не сформулировал своего мнения о СВО. По словам артиста, ведомство не только игнорирует патриотов своей страны, но и умышленно создает им трудности. В качестве примера Киселев привел отмену мероприятия в Мариуполе по указанию «сверху», когда все артисты готовы были выступить.

Решить данную проблему, по его мнению, можно, если перевести российскую культуру на военные рельсы, как это было в СССР во время ВОВ и войны в Афганистане. Тогда при государственной поддержке появились легендарные исполнители, которых все знают и сегодня.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Льва Лещенко экстренно госпитализировали с подозрением на инфаркт
Орехи влияют на мужскую половую функцию
Кемеровчанка забыла забрать сына из детского сада
Биолог оценила риски от прививки против COVID-19
7 признаков того, что вы стареете быстрее, чем могли бы
В Петербурге подвели итоги премии за лучшие медиапроекты 2021
Никаких колбас, консерв, морепродуктов и сосисок в меню детей до трех лет: потом с осторожностью
Симптомы, проявляющиеся на ранней стадии при заболеваниях сердца и сосудов: отеки, обморок, боль в г...