Создан штаб сопротивления профсоюзов повышению пенсионного возраста

Фото: bezformata.ru

В Конфедерации считают, что в первую очередь нужно бороться с недостатками в системе труда. Многие работодатели выплачивают своим сотрудникам серую зарплату или вовсе устраивают неофициально. Ни о каких страховых отчислениях здесь не может идти и речи. Из-за этого и создается дыра в пенсионном фонде. Из 77 миллионов работающих россиян только 43, 5 регулярно отправляют отчисления. Поэтому нужно увеличить ответственность за прием на работу без трудового договора, уверены представители Конфедерации.В свою очередь, правительство мотивирует необходимость реформы не только недостатком средств в пенсионном фонде, но и тем, что продолжительность жизни давно увеличилась. Нужно соответствовать сегодняшним возрастным рамкам. 

Своим мнением по данному вопросу с «Правдой.Ру» поделился Ковальчук Игорь Васильевич, член исполкома Конфедерации труда России.

— В любом случае необходимо сделать всё возможное для того, чтобы, как минимум, смягчить пенсионную реформу,  а еще лучше — вообще отменить. Эта реформа никак не связана с теми обоснованиями, о которых говорит правительство, что в стране большой дефицит Пенсионного фонда. Но этот дефицит имеется только потому, что у нас за часть занятых никто ничего не платит. Дефицит идет ровно оттуда. И, с нашей точки зрения, основной вопрос — это выведение из тени трудовых отношений.- Кроме того, может все же надо начинать  делать какие-либо практические шаги в плане увеличения продолжительности жизни россиян, а затем, когда в этом направлении наметится устойчивая тенденция, думать об увеличения возраста выхода на россиян пенсию?- Дело в том, что продолжительность жизни россиян, о которой в последнее время говорят, на самом деле не увеличилась, а только-только прогнозируется. Для тех, кто родился, например, сегодня она будет выше, чем у тех, кто сейчас находится в преклонном возрасте. То есть это, на самом деле, некая прикидка. Более того, по статистике во многих регионах люди не доживают и до 60 лет.  Ну, или, по крайней мере, живут слегка за 60, поэтому часть людей просто не доживет до этой пенсии, которую нам предлагают. 

Акции вандализма, которые совершали «борцы с искусством»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назло врагам: Крымский супермост прошел краш-тест
Наличие у водителей ОСАГО будут определять по камерам
Удача в четыре тысячи голосов: юные ростовчане поддержали сборную России по футболу
Крымчане составят чёрный список «врагов народа и Крыма»
В приморской школе местные бандиты провели урок "по понятиям"
Учителю школы в Улан-Удэ объявили выговор за урок противогазах для опоздавших детей
В Чебоксарах полицейские задержали рецидивиста за кражу пирога
Житель Керчи опубликовал видео с движением поезда по Керченскому мосту