На прямой линии с Бегловым заявят о «миллионе вопросов» от горожан

Близкие к Смольному источники утверждают, что мероприятие пройдёт по заготовленному сценарию, а читать градоначальник будет с телесуфлера. Вопросы петербуржцев останутся без ответа.

По информации Telegram-канала «Площадь Восстания», подготовкой прямой линии занимались «образовательный» вице-губернатор Ирина Потехина и руководитель ЦУР Елена Никитина. Пресс-служба губернатора, чиновники, отвечающие за внутреннюю политику, к организации мероприятия непричастны.

Вероятно, что в кадре, кроме Беглова, будет присутствовать сама Никитина. Она возьмёт на себя роль ведущей и станет задавать вопросы градоначальнику, заранее заготовленные сотрудниками ЦУР. При этом будет заявлено, что от петербуржцев в адрес губернатора поступил миллионов вопросов на городскую тематику.

Сам Беглов будет ориентироваться на текст с телесуфлера. Градоначальник ранее обещал, что петербуржцы в режиме реального времени смогут задать ему вопросы. Поскольку губернатор станет следовать чёткому сценарию «прямой линии», добиться какой-либо ясности горожанам от Беглова не удастся.

СМИ ранее выяснили, какие вопросы хотят задать петербуржцы Беглову. Самый главный из них — открытие новых станций метро. Губернатора хотят спросить, когда в Северной столице начнётся нормальное развитие «подземки». Другой не менее волнующий горожан вопрос — об уборке снега. Также жителей Петербурга волнует нехватка школ и детских садов.

Автор: Ольга Лазарева, Редактор: Елена Тимошкина

Темы

елена никитина

санкт-петербург

александр беглов

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Крым ин май харт!": Мутко стал куратором Крыма и Севастополя
Алина Кабаева уедет из Петербурга кандидатом наук
Парк в Калининграде попал под санкции из-за миниатюры "Ласточкино гнездо"
Московских бездомных по-особому поздравят с Новым годом
Похороны уголовника: МВД привлечет к суду автора видео и комментаторов из Амурска
Власти Татарстана назвали всех жителей республики татарами
Томский педагог интерната для слабослышащих материлась на уроках
Жителю Магадана вынесли приговор за клевету в отношении следователя