Совбез запретит играть онлайн без указания фамилии

Предполагается, что игровые ресурсы должны будут идентифицировать пользователя по номеру мобильного телефона. Онлайн-игры предложено приравнять к организаторам распространения информации.

Эксперты между тем отмечают, что новые ограничения могут быть связаны с тем, что игровые чаты могут быть использованы для скрытого общения. Причем там могут общаться не только экстремисты или террористы, но и организаторы оппозиционных митингов.

Издание приводит слова главы игрового направления Mail. ru Group Василия Магуряна. Он говорит, что уже сейчас игрока можно опознать по электронной почте или соцсетям, которые, в свою очередь, привязаны к мобильному телефону.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о необходимости внести поправки в закон «О связи». По его словам, мобильные компании обязаны выдавать детские сим-карты. Жаров напомнил, что в настоящее время все идентификаторы в сети «привязаны к его папе или маме. И это большая проблема. Надо закрепить законодательно понятие «детской сим-карты».

Читайте также:  В Госдуме оценили сроки внесения проекта о надбавках для одной категории граждан
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дешево и красиво: выбираем "псевдоель"
Топилин: рождаемость в абсолюте будет падать еще долгие годы
Минтруд: 31 декабря объявить выходным невозможно
Глава Подмосковья Воробьев поздравил стрелков из лука с медалями
Российская школьница впала в кому из-за отравления лекарствами
В российском регионе произошел пожар на кладбище
В России вертолет с десятью людьми на борту совершил вынужденную посадку
Житель Тулы пострадал при попадании дрона ВСУ в жилой дом