Сотни мигрантов устроили погромы в Мадриде

REX/Shutterstock

Сообщается, что мужчина умер от сердечной недостаточности. Однако очевидцы говорят, что смерть наступила в результате разгона уличных торговцев полицейскими.

Таким образом, местную полицию стало возможным обвинить в убийстве. Правоохранители отмечали случаи погрома отделений банков и поджогов полицейских машин.

Умерший сенегалец находился в Испании около 12 лет, однако не имел разрешения на проживание. Демонстранты скандировали: «Полицейские – убийцы», поджигали мусорные баки и припаркованные автомобили. Полиция применила против нарушителей резиновые пули.

По данным СМИ, манифестанты бесчинствовали всю ночь. Сразу несколько уличных торговцев утверждают, что перед тем, как их коллега потерял сознание, его преследовали полицейские на мотоцикле.

Со своей стороны, мэр Мадрида Мануэла Кармена в своем Twitter заявила, что будет проведено тщательное расследование данного инцидента.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

мадрид

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского пенсионера осудили на девять лет за покушение на убийство знакомых
Россиянину дали 20 лет за похищение и сексуальное насилие над девочками
ФСБ задержала двух белгородцев за покупку автоматов Калашникова у военных
Раскрыта коррупционная схема при закупке комплексов разминирования
Россиянин планировал вступить в ряды ВСУ и попал под следствие
Спортсмен-колясочник попался с 20 килограммами мефедрона в российском городе
Генпрокуратура не планирует обжаловать приговор «крабовому королю» Олегу Кану
Работника ФСИН России арестовали по подозрению в призывах к терроризму