Сообщения о начале обмена заключенными с Украиной не подтвердились

По его данным, информация в телеграм-каналах о начале обмена и выдвижении заключенных в аэропорт «Остафьево» под Москвой неверна. Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская также отметила на странице в Facebook, что переговоры продолжаются, и призвала коллег и журналистов не распространять непроверенные данные и набраться терпения.

Это подтвердил и офис украинского лидера Владимира Зеленского. Там посетовали на «информационный хаос», который создает публикация непроверенной информации, и призвали понимать последствия возможной дезинформации как игры на эмоциях населения. Офис обещает опубликовать конечную информацию на всех официальных каналах без промедления.

Адвокат удерживаемых россиян Валентин Рыбин подтвердил заявления о недостоверности новостей о начале обмена, назвав их «фейком».

Ранее утром новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка писал в соцсети Facebook, что обмен стартовал и, в частности, что арестованные в Керченском проливе украинские моряки, а также осужденный ранее за госизмену режиссер Олег Сенцов «летят домой». По данным главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, самолет с ними должен был в пять утра совершить посадку в Киеве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые: к запахам нужно принюхиваться
"Разрешаю убивать": вступает в силу закон о реинтеграции Донбасса
Дубинки Пентагона взорвут Ближний Восток
Россия настаивает на встрече с Джонсоном для обсуждения "дела Скрипаля"
Почему 15 миллионов русских брошены в СНГ и на Западе
СМИ: Скрипаль мог выдать экс-полковника армии Австрии, работавшего на РФ
В интернете собирают средства на создание музея чипсов в Хельсинки
Суд Швеции арестовал российского капитана севшего на мель судна