ПВО России перехватили десятки снарядов HIMARS, «Ольхи» и «Урагана» ВСУ

Минобороны: ПВО России перехватили 57 снарядов РСЗО HIMARS, «Ольхи» и «Урагана» от ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Erik De Castro / Reuters

За минувшие сутки российские войска сбили семь беспилотных летательных аппаратов армии Украины, а также перехватили десятки снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, «Ольха» и «Ураган». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, средства ПВО сбили 57 снарядов реактивных систем залпового огня. Как отметил Конашенков, такие боеприпасы были перехвачены вблизи сел Великие Копани и Берислав в Херсонской области, а также в районе Антоновского моста и Каховской гидроэлектростанции (ГЭС).

Беспилотники ВСУ российские военные поразили вблизи Чаплинки в Херсонской области, Борщевки, Первомайского, Капитоловки, Изюма и Красного в Харьковской области. Также системы ПВО сработали в Запорожской области.

Ранее также стало известно, что российские военные уничтожили украинский беспилотник рядом с Запорожской атомной электростанцией (ЗАЭС). Его фрагменты упали рядом с дорогой на въезде на станцию. По предварительным данным, летательный аппарат оказался производимой в Польше моделью Warmate.

В оборонном ведомстве, помимо этого, рассказали, что всего с начала специальной военной операции на Украине ликвидировано 280 самолетов, 151 вертолет, 1844 беспилотника. Кроме того, уничтожен 371 зенитный ракетный комплекс украинских военных, 4592 танка и боевых бронированных машин, 822 боевые машины РСЗО. Минобороны России отчиталось о поражении 3360 единиц полевой артиллерии и минометов, а также 5155 единиц автомобильной техники.

Читайте также:  На Урале учитель предложил оральный секс водителю и лишился должности

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неистовые пенсионеры сорвали бесплатную раздачу хлеба
Диетолог рассказал о вреде обезжиренного молока
Самоизоляции конец: россияне уходят "в загул" после карантина
В ДНР уничтожили украинский танк с наемниками
Путин допустил распространение льгот на ополченцев Донбасса с 2014 года
Названа причина смерти найденных рядом с детьми в квартире жителей Подмосковья
В Минтрансе оценили состояние Крымского моста после ЧП
Путин назвал причину роста доверия россиян к выборам