Соцсети: ПВО Сирии обстреляли «метеообразование»

О примечательном инциденте сообщает Telegram-канал «Майор и генерал»: «С мест сообщают, что не то что что израильских самолётов, а даже ракет никаких не было, а силы ПВО Сирии обстреляли «метеообразование».

Похожая история, кстати, приключилась с сирийской армией вчера. Так, как сообщали средства массовой информации, проправительственные вооруженные силы отбивали ракетную атаку израильской армии неподалеку от Дамаска, столицы страны. После боя сирийская армия похвасталась, что сбила военный самолет Израиля. А когда израильская сторона опровергла потерю воздушного судна, в Дамаске признались, что в ходе данного вооруженного противостояния не сбивали никакого самолета.

Вполне вероятно, кстати, что по загадочному «метеобразованию» сирийская армия могла стрелять из российских систем противовоздушной обороны. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что Министерство обороны Российской Федерации перебросило на территорию Сирийского государства сразу несколько своих зенитно-ракетных комплексов С-300. Как отметили в главном российском оборонном ведомстве, «для усиления боевых возможностей». В Минобороны РФ уточнили, что управлять российскими ЗРК будут сирийские военнослужащие.

Фото: Служба новостей ООН

Читайте также:

Россия и Израиль: что победит — обида или общие цели?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Японцы обнаружили на необитаемом острове семь человек
Страхи Киева: Россия предложит забрать из Крыма татар и украинцев
Украина готовит "случайный" химический удар по Донбассу
Украинские генералы поздравили бойцов видео про российскую армию
В Польше увольняют людей с российским образованием
Путин рассказал о доверительных отношениях с Трампом
Женщина решила не рожать детей, чтобы не вредить экологии планеты
Рябков: пока нет оснований обвинять Иран в авиакатастрофе