Соцопрос: россияне считают власть коррумпированной и разложившейся

Так, лишь четверть опрошенных связали арест Арашукова с реальным противодействием коррупции в госаппарате. Более половины — 54% респондентов видят в этом событии либо попытку власти отвлечь внимание общества от реальных проблем, либо одно их проявлений борьбы между крупными чиновниками за сферы влияния.

Взятки и незадекларированные доходы госслужащих высшего звена считают единичными и нетипичными случаями 27% опрошенных. А 64% убеждены, что это — «проявления всеобщего разложения и коррумпированности власти».

Опрос проводился с 15 по 20 февраля текущего года. На вопросы социологов ответили 1600 человек в 50 субъектах РФ.

Ранее «Правда.Ру» публиковала итоги исследования «Левада-Центра», согласно которым антирейтинг Владимира Путина достиг рекордного значения за все время его правления.

Источник фото: pixabay.org

Читайте также

Соцопрос: россияне стыдятся бедности, отсталости и распада СССР

Россияне не верят в честный русский бизнес

Соцопрос: россияне отказываются заниматься политикой

На базу флота Украины идет «Дональд Кук» с 56 «Томагавками»

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наши школы превратились в супермаркеты
В семье поджегшей BMW замначальника управления Генштаба увидели гипноз от СБУ
Россиян предупредили об опасности поиска хозяина потерянной банковской карты
Союзные силы ликвидировали технику ВСУ
Появились кадры с третьим упавшим в Подмосковье беспилотником
В Совфеде предложили увеличить штрафы самокатчикам в десять раз
Памфилова допустила попытки срыва выборов президента
Автомобиль уехал с места ДТП без водителя